Здравствуйте, у меня анализ на уреаплазму 10. 4.2. Надо ли лечить? Выделений нет - вопрос №2738296

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Уреаплазма — условнопатогенный микроорганизм, т.е. он может присутствовать во влагалище у вполне себе здоровых женщин Если вы планируете зачатие ребенка, то лечение пройти нужно, т.к. уровень уреаплазмы во время беременности повышается и может быть причиной преждевременных родов, инфицирования плода и воспаления эндометрия. Если зачатие не планируется и воспалительных проявлений в области половых органов и малого таза нет, то лечения не требуется.