Ревность - вопрос №273854

Помогите пожалуйста разобраться в себе, научиться не ревновать, быть уверенной в себе, быть адекватной в ситуациях. Как это в себе воспитать?

Ответы

Воспитать это в себе возможно с помошью разума. Как развить свой разум сказано в этих аудиолекциях. Необходима помощь — обращайтесь.

Здравствуйте, Данелла. Общая схема самостоятельной работы над собой может быть такой:

1. Собрать-изучить информацию по интересующей вас теме

2. Проанализировать данную информацию по отношению к себе

3. Составить примерный план работы над собой, сделать дневник работы по данному плану

4. Обязательно пракиковать работу в выбранном направлении каждый день

Ну или обратиться к психологу — это будет и глубже, и быстрее.

Здравствуйте! Заниматься самолечением — неэффективно, потому что больно и не всегда хватает нужных знаний. В Вашем случае воспитывать себя будет гораздо эффективнее под руководством грамотного специалиста-психолога. Ведь может настать момент внутреннего сопротивления процессу, психолог поможет с этим разобраться и проанализировать возникающие чувства.

Так что выбирайте специалиста, знакомьтесь с профилем и вперед на путь к победе!

Здравствуйте, Данелла!

Чтобы разобраться в себе, с собой для начала нужно познакомиться, узнать о своих личностных особенностях: темпераменте, характере, социотипе и т.д., затем выяснив причины неуверенности в себе, разобравшись в своей ревности и её последствиях, научиться владеть собой и адекватно реагировать на различные ситуации. Лучше такую работу проводить со специалистом психологом. Удачи Вам на пути познания себя настоящей, это не только невероятно полезное, но и увлекательное, интересное занятие. Ирина.