Здравствуйте. Есть отношения с молодым человеком, но мы не пара. Проводим вместе время, есть интимная связь, вдвоём очень хорошо, но он никому меня не показывает, как будто прячет от друзей. Он - вопрос №2740192

довольно целеустремлённый человек, имеет много идей и планов по жизни и боиться, что семья и ребёнок ограничат его свободу. Как вести себя с ним правильно, чтобы создать крепкие отношения и семью с ним?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего необходимо, чтобы Ваши с ним планы на будущее совпадали. Если человек — сторонник свободных отношений, то навязывание ему брака и ребенка его только оттолкнут. Если он действительно очень дорог Вам, то не стоит торопить события. Он не должен видеть в Вас причину для ограничения собственной свободы. Если ему будет комфортно в данных отношениях, то, возможно, со временем, он согласиться на создание с Вами полноценной семьи.
Однако и Ваше желание в будущем (когда всем будет удобно) создать семью должно быть вполне обозначенным, но без навязывания. Т.е. Ваша готовность к этому должна быть ему понятна.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья!

«Есть отношения с молодым человеком, но мы не пара.» — Скорее всего вы вступили с ним в отношения, с сознательной или бессознательной целью вступить в стабильные отношения, желая его при этом постепенно изменить. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он — «боиться, что семья и ребёнок ограничат его свободу», при этом  «никому меня не показывает...»", то можно сказать, что все дальнейшие ожидания это только ваша проекция и желание его переделать под свои желания, против его воли на данный момент.

«Как вести себя с ним правильно?» — Всё просто, начинать уважать его планы, решения и желания. Если он не хочет вступать в стабильные отношения и заводить семью, значит на данный момент так и есть. Почему вы ему не верите и хотите переделать? Когда вы хотите изменить другого, без его желания меняться — это называется неуважение его решений и желаний, вот именно по этому он от вас и защищается. Возникает вопрос к вам — вы хотите получить его любой ценой? То есть, своим желанием — «чтобы создать крепкие отношения и семью с ним» — вы как раз подтверждаете ему правильность своих выводов в ограничении свободы. Если вы хотите быть вместе с этим человеком, тогда вам нужно научиться принимать и уважаь его цели и желания.

«создать крепкие отношения и семью с ним?» — Для этого ему нужно самостоятельно прийти к выводу, что ему это нужно и он хочет этих отношений и семьи, а потом начать искать способы изменить всё по новому и развить ваши встречи в отношения. Единственно, что вы можете сделать принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно, вам нужно задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и есть. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.