Межпозвонковая грыжа - вопрос №2740410

2 дня назад ни стоять ни лежать не мог, боль в правой ноге в области икроножной мышцы (я так понимаю сидалищный нерв зажат), Вчера делал мрт, L4 L5-грыжа 11мм.сегодня уже могу лежать на боку и немного на спине, стоять по прежнему больно. Боль я так понимаю потихоньку уходит. Думаю, через пару дней смогу уже ходить. Вот объясните мне почему уходит боль, что происходит? Грыжа уменьшается или что-то другое? Заранее большое спасибо всем

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боль уходит. т.к. уменьшается воспаление и самое главное — уходит отек, а следовательно — уменьшается сдавление  защемленных нервов. Грыжа, к сожалению, остается.