Как обрести смирение и умиротворение. Как отойти от грехов и не совершать их в будущем. Женат почти 2 года, очень люблю свою супругу, мы венчаны. Но заглядываюсь на других девушек, мысли развратные - вопрос №2742270

посещают меня. Знаю это грех, но когда они находят я об этом не думаю, а только усугубляю. Что делать?
4 ответа

Ответы

славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Иисус)
Здравствуйте
Нужно постоянно каяться на исповеди… и именно исповедовать свои мысли ( говорить: согрешил в мыслях.....), нечистые не любят, когда открывают священнику на исповеди именно свои мысли, и так постоянно делать, пока эти помыслы не оставят вас
Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно решительно бороться с грешными мыслями. Иисус Христос сказал: "Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29.Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброс. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошен  в геенну. Известно, что человек решается на ампутацию нездорового члена тела для того, чтобы сохранить жизнь. Иисус Христос говорил, что подобным образом нужно «ампутировать» грешные склонности, чтобы не потерять жизнь, потому что в Библии, в Евреям 13:4 говорится: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Не позволяйте своим глазам останавливаться на том, что может наводить на грешные мысли. Один верный служитель Бога, Иов, женатый человек, о котором пишется в Библии сказал: «Я завет заключил с глазами, чтобы не заглядываться на девицу». Важно также следовать совету, который записан в Библии, в Филиппийцам 4:8 «Наконец, братья, обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте». Усилием воли переключайте свои мысли на полезное, молитесь Богу о помощи во имя Иисуса Христа и Ваши старания обязательно увенчаются успехом.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Здравствуйте Евгений.

То что вы хотите МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ СМИРЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ И ДРУГИЕ ДОБРОДЕТЕЛИ, и  что бы вас сопровождало хорошее настроение,   то это  дать может БОГ. Вот смотрите, вы пишите про ЛЮБОВЬ, тогда вам в ЛЮБВИ и надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы была ЛЮБОВЬ между двумя,   то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в свою душу, ПОДАРКОМ, ИЛИ В КРЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. НО ВИДИТЕ В ЧЕМ ЕЩЕ ДЕЛО, ЛЮБОВЬ то разной силы бывает, бывает способен на все сто ЛЮБИТЬ, а бывает на половину, бывает и меньше и больше, видите ЛЮБОВЬ находится в колебаниях, значит получается что в сердце бывает БОГА ЛЮБВИ много, и мало. Потому то что вы пишите что есть ваша ЛЮБОВЬ и в то же время пишите что на других заглядываетесь, видите значит ваша ЛЮБОВЬ не на все сто к жене. Вот смотрите КОГДА ТО,  была ваша свободная воля, создать отношения и брак по ЛЮБВИ, видите а  дальше уже БОГ он вас услышал, и  подарил ДАР ЛЮБВИ в два сердца, видите это значит БОГА резко в сердце добавилось, когда БОГ вошел в ваше сердце, вы стали способным ЛЮБИТЬ, а это значит что вы стали видеть вокруг глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и ваше сердце вам подсказало, вы нашли ту, которая оказалась ЛУЧШЕ ВСЕХ ДЛЯ ВАС, видите  вот он момент, когда ваша ЛЮБОВЬ на все сто Вас и вашу жену до  ЛЮБВИ до вашей встречи,  тоже окружали и друзья и подруги детства, юности, но видите вот она ЛЮБОВЬ между друзьями, она по силе меньше ЛЮБВИ соединяющей двух в одно целое в семью. Видите вот оно то время, когда вы отвернулись от своих друзей и подруг, а они были, вот когда вы повернулись только к своей жене, вот когда ваша жена она оказалась в одно мгновение лучше всех, вот когда вам другие не нужны были, и вы даже в их сторону не смотрели. Все это работа БОЖИЯ, это БОГ это он показал вам ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ вашей жены, она оказалась лучше всех по всем параметрам, и двое уже были как одно целое, ВИДИТЕ ВОТ ОН МОМЕНТ, ЧТО БОГ ПОКАЗАЛ, ЭТО ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ, ВАШЕЙ ЖЕНЫ, А ТО ЧТО ВЫ СЕГОДНЯ ВИДИТЕ В ДРУГИХ ДЕВУШКАХ,  ЭТО ЗЕМНЫЕ КРАСОТЫ. ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ КАК В ДРУЗЬЯМ, А ДРУЗЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.  Видите уже ваша ЛЮБОВЬ на сегодня меньше к жене, чем была в начале, когда вы создали свой брак. Как только ЛЮБОВЬ начинает ослабевать к жене, значит вы уже становитесь  меньше  способным ЛЮБИТЬ свою жену как прежде, вы уже ее не видите на все сто что она лучше и красивей всех, как бы видите по состоянию сердца  движетесь в обратном направлении, к холостой жизни, ЗНАЧИТ ДАР ЛЮБВИ ТЕРЯЕТСЯ… Что видно со стороны, что ваша ЛЮБОВЬ к жене уже не побеждает каждый день внутри вас на все сто, ВИДИТЕ ОТКУЖА ДОЛЖНА ПРИЙТИ ПОМОЩЬ,, но СЛАВА БОГУ что вы боритесь. Всегда так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, ВРАГ ОН ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА ВЕЧНЫХ МУК ИЩЕТ КЛИЕНТОВ В ЭТОМ МИРЕ, ПОТОМУ ЕСЛИ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ В ЭТОМ МИРЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ УЖЕ ПОТЕРИ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ АД ЗЕМНОЙ МОЖЕТ УЖЕ СОПРОВОЖДАТЬ В ЭТОМ МИРЕ,  а как враг он может украсть ЛЮБОВЬ, и каковы уже планы у врага, вы же христианин, вы должны знать как враг крадет ЛЮБОВЬ.  Начало это мы принимаем ХРИСТА во все свое сердце, получили ДАР ЛЮБВИ для создания семьи от БОГА, а дальше уже враг пытается все это украсть.  Если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот она есть такая свободная воля, почитайте заповеди, не все заповеди связаны с отношениями между мужем и женой, но вот он вход врага в сердце, допустим не почитаете родителей, а это значит что уже БОГ он не может сопровождать не послушного, НУ ТАК РЕШИЛ, ДЕРЗИТЬ РОДИТЕЛЯМ, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, души, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце в душу, и уже на грех, враг сопровождает, видите уже ругаться с родителями. Быть недовольным родителями,  на это враг ведет. Когда решили ослушаться БОГА нарушить заповедь, это значит что впускаем врага в свое сердце, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится в сердце в душе меньше, вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а раз БОГА уменьшается, значит и ЛЮБОВЬ становится меньше,  то уже вот он враг в сердце, у врага уже другие планы, у врага урожай наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе, как только врага через грехи добавляется в сердце,  потому вот они атаки врага они увеличиваются, уже жену не видишь такой какой показывает БОГ, уже другие, друзья лучше получаются, но лучше они могут быть только по внешним параметрам, по земной красоте. Как бы видите вот она ваша ЛЮБОВЬ, а вы еще христианин, и вот они атаки врага, всех христиан враг так атакует, увидел девушку красивую, еще ни чего не подумал, а враг уже как из автомата свое выдал, потому бывает что следом надо дать отпор, поставить себя в заповедь. Можно изменить БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, потому вот он первый рубеж у врага, это помышления, враг нас старается атаковать в начале в помышлениях, вот тут и надо давать БОЙ ВРАГУ, потому что если в помышлениях проиграть, значит уже дальше уже может получиться изменить БОГУ в словах и в делах а это уже нужны многие труды, что бы очистить сердце от грехов… Пока что вы пишите то видно, что враг вас атакует в помышлениях, ИОАН КРАНШТАДСКИЙ ПИСАЛ, ЧТО ЕСЛИ ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА ВПОМЫШЛЕНИЯХ, ТО УЖЕ В ДЕЛЕ ВРАГА НЕ БУДЕТ, ЗНАЧИТ ЗЛА БУДЕТ МЕНЬШЕ.  Потому вот он враг вас атакует в помышлениях, вот оно есть ваше сопротивление, как в помышлениях побеждать врага, а это проще чем побеждать врага в деле, пока что враг стучится в ваши двери, постучался показывает вам свои картинки, что он хочет дать через грехи, а вам что надо делать, вам надо отказаться, НАДО НЕ ВПУСТИТЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЙ ДОМ,  ваша свободная воля надо ее держать в заповедях,  а вы хотите быть в заповедях, должен сработать страх БОЖИЙ, вы боитесь потерять ХРИСТА из сердца, вы глядите на жену, а она лучше всех, видите, борьба с врагом в помыслах тоже может быть разной, либо это начало, либо середина, либо уже враг он побеждает и ведет на грех. Потому если до дела не дошло, но видите уже враг вас больше атакует, значит где то уже пособеседовали с врагом, знаете же есть заповедь НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН,  видите не лежал, не прелюбодействовал на деле, а уже согрешил в сердце своем, видите вот он уже есть грех, а это значит что уже БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце а врага добавилось в сердце, уже БОГ такие глядения он засчитывает за грех, уже врага прибавилось, в начале враг на одной потренирует, а потом уже обратит внимание на многих девушек, видите уже врага может умножиться в сердце, а когда враг наберет силы в сердце, когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, когда враг наберет силы, тогда уже может получиться грех, в деле. Просто враг поведет на грех, и не будет сопротивления, потому что так захотел.  То что вы пишите пока что враг он вас атакует в помышлениях, и у вас получается отбиваться от врага, но видите уже враг он как бы  снаружи стучится, если удержали себя в мыслях прелюбодеяния, значит  враг есть и внутри вас. Уже вам тяжело бороться с этими искушениями. Видите вам нужна уже помощь БОЖИЯ, вам врага не победить, потому что он есть бывший архангел, а вот ХРИСТОС он победит врага. Потому бороться с врагом надо с помощью БОЖИЕЙ, а это значит что есть где то ваши труды, а где то есть работа и помощь БОЖИЯ, вот они ваши труды,  а это значит надо на исповеди и покаянии выявить свои грехи, нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить на врага грехами, надо доказать БОГУ что вы не хотите изменить БОГУ, ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  надо дать право БОГУ.  что бы он вам помог. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а это значит уже ХРИСТОС он изгонит врага из сердца, НУ ТАК ВЫ РЕШИЛИ СО СВОИМ КРЕСТО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  видите вот она уже работа БОГА, это БОГ он победит врага, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в свое сердце. Видите надо вам восстановить то количество БОГА ЛЮБВИ в сердце, которое было в начале, когда вы получили ДАР ЛЮБВИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ,  КОГДА ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ,, и когда вам кроме жены ни кто не нужен был, у вас силы хватало не смотреть на красоты земные в девушках. Когда вам было хорошо только с женой, когда сила ЛЮБВИ вас тянула только к жене, когда она была лучше всех, когда вы на красоты земные не заглядывались. Когда если не получается одолеть врага, значит вот оно есть больное сердце, значит враг в каких то грехах уже проник в сердце.  Вы же христианин, вы должны знать, лекарства для сердца, их много, вот они обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД ПРИНИМАЮТ БОГА В СВОЕ СЕРЦДЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ  ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, Как  В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ  БОГА ЛЮБВИ добавиться, вот они силы сопротивляться врагу, уже будете смотреть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, уже красота жены будет больше сильней, когда ХРИСТА добавиться в сердце, то БОГ он вам подарит МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, вот оно то что вы ищите. Раз этого сегодня нет в вашем сердце, тогда вам надо лечить свое сердце, надо  начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды. А враг такой он христиан всегда атакует, бывает грешим по немощи, но видите христиане не дают врага в своем сердце с своей душе долго жить, как только распознали что грешны, то на исповеди и покаянии, стараются очистить свое сердце от грехов от врага, и через причащение всегда стараться принять ХРИСТА в свое сердце. Как бы если ХРИСТОС будет жить постоянно в сердце, тогда будет постоянно сопровождать миром в сердце и радостью, способностью ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть счастливым. Видите надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо быть в заповедях постоянно, надо для себя иметь духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями от БОГА. Когда если получился брак по ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ  с помощью БОЖИЕЙ, значит это получается, что БОГА ЛЮБВИ резко добавилось в сердце, а дальше что бы уже в течении жизни БОГ ЛЮБОВЬ дарит друг другу ВЛЮБЛЕННЫХ надо уже учиться сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, а это значит что потерь не будет, и счастье оно будет сопровождать. Если враг вас пытается уже одолеть и вы не знаете что делать, а вы же христианин, потому и поговорили что вам надо делать, что бы враг у вас не украл ЛЮБОВЬ, а  значит БОГА из сердца, и следом жену. Что значит грех, грех это значит что меняется состояние сердца, врага прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  вы же видите вот они есть греховные мысли у вас, и вот оно есть ваше сопротивление, видите не получается у врага еще войти в ваше сердце, и повести вас на грех, значит ваша свободная воля еще держится в заповедях, так и надо продолжать, но видите есть значит какие то грехи, если у врага получается вас держать в этих помыслах долго, да еще в плохом настроении, а это значит что враг снимает уже урожай ваших расстройств,  значит уже надо полечить свое сердце, уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Вы же видите враг вас атакует, уже пытается победить, а вы христианин и не знаете что делать, идите за помощью к БОГУ а ХРИСТОС он в церкви, надо поменять состояние сердца, надо взять силы противостоять врагу у ХРИСТА, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и  надо получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение,  и другие христианские труды. По немощи всегда грешим, кто следит за состоянием своего сердца, тот знает что грешим бывает за день десятки раз,  и всегда надо себя стараться держать в заповедях, видите нужны ежедневые христианские труды молитвы,  если хочешь быть в заповедях, то БОГ он не даст врагу подступиться и поселиться в сердце. Грех, а это значит враг может войти в сердце, в душу, тогда  когда если захотел нарушить заповедь, а  когда, враг атакует, но всегда хочешь  быть в заповедях  то уже находишься под защитой БОЖИЕЙ значит БОГ даст силы отражать атаки.  Вы вот что пишите === . Знаю это грех, но когда они находят я об этом не думаю, === раз находитесь в расстройствах, нет МИРА И РАДОСТИ, значит вас не  хватает,  видите вот он внешний наезд, в помышлениях, но видите вот он ваши силы внутри, вы об этом стараетесь не думать, видите вот он внешний враг, и вот оно что внутри вас, но видите эту сопротивляющуюся  силу врагу,  надо иметь много, у врага не получается вас заставить идти на грех, но у врага получается украсть у вас хорошее настроение.  Похоже что получается что пособеседовали с этим помыслом, потом одумались и не стали думать о грехе. Надо врагу не давать вести с вами разговор,  сразу же   на подступах. И не надо врагу давать силы в своем сердце и в иных грехах, видите надо следить за всем состоянием своего сердца надо стараться быть во всех заповедях. Враг он пытается у вас свои силы скопленные в грехах,  направить, на ваши отношения с женой и ваш брак, потому ясно, что если начнете изменять семья может развалится.  А у других враг может направить силы скопленные в грехах  на страсти, видите если начать пить или наркотики страстей их много, то последствия тоже могут быть разрушительные. Потому надо врагу не давать жить в своем сердце ни в каких грехах, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ СОГРЕШАТЬ, ТОГДА НАДО УЧИТЬСЯ БЫСТРО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ,   и христианский спасительный образ жизни дает возможность иметь такое состояние сердца, что бы ХРИСТОС жил постоянно во всем сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.