У брата жена дома иногда ворует алкоголь и уходит к подруге его выпить. Часто дома кричит на детей матом. От подруги-соседки бывает приходит пьяная. Когда она дома находится, почти ни с кем - вопрос №2745033

неразговаривает. Дети ее побаиваться стали, зашугала она их. А у брата характер спокойный, хотя бывает иногда крикнет на жену, чтобы она на детей не кричала. Как разрешить эту проблему в семье?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Николай, конечно, смотреть на такую ситуацию в семье близкого человека очень трудно. Но  это семья всё -таки другого человека, других людей. И только им решать, как строить отношения в ней.
 Если у вас доверительные отношения с братом, вы можете с ним поговорить, выслушать его, помочь ему разобраться с тем, что происходит, если ему потребуется ваш совет — дать его. Но решать свои проблемы предстоит всё же  ему самому.
А у вас есть своя жизнь. И вот в ней решать ваши проблемы вам.  Если вы сочувствуете детям брата, и это вас беспокоит, то вы можете  больше уделять им внимания, помогать им справляться с трудностями в школе и дома. Если вы сочувствуете брату, то в ваших силах показать ему свою готовность всегда прийти на помощь.
Это то, что вы реально можете сделать.
Удачи вам.