Здравствуйте, такая ситуация,я почти купила квартиру,уже и ремонт начала и я дала уже половину стоимости ее по расписку без нотариуса,документы все у меня,вот на днях он вступает в наследство,и мы - вопрос №2748368

хотим составить генеральную доверенность на третью особу чтобы я быстрее занялась документами, ну я читала что ее он может и отменить… если еще какой то документ заверить что я за квартиру уже расплатилась? а с генеральным заниматься переоформлением на себя… спасибо… подскажете
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с вашим вопросом в раздел Юриспруденция.
Составьте договор о намерениях, в котором пропишите все по пунктам:
предмет сделки, его состояние, кто ремонтирует, за чей счёт, входит ли ремонт в сумму оплаты за квартиру, сумма аванса, сроки оплаты и прочее, а главное пропишите, что в случае отмены сделки продавец возвращает в… срок аванс и затраты на ремонт. Гарантом возврата возьмите например, ПТС на машину
лучше всего было аванс положить в банковскую ячейку с возможностью взять деньги только после перехода права собственности на жильё покупателю. А так получить обратно деньги может быть очень трудно если сделку расторгнет продавец, а деньги потратит.