Мой муж меня не хочет. - вопрос №274893

Здравствуйте, у меня проблема такого характера: я чувствую, что мой муж меня не хочет. Началось это уже давно. Мы живем 8 лет. Первые пол года было все хорошо. Потом начались проблемы. Он стал ко мне придираться: то пахну я не так (хотя моюсь каждый день), то духи не те, хотя он мне их сам покупает. И вообще я заметила —длянегопочти нет приятных запахов. То посуду на ночь не помыла (хотя какая связь между сексом и посудой???) А теперь уже 2 года у него настроения нет. Сам никогда мне секс не предлагает (или в очень редких случаях). Я не предлагала ему полтора месяца. И он ни разу за это время даже не посмотрел в мою сторону. Его все время что-то раздражает. Я стараюсь его успокоить, он злится еще больше. Короче, положение какое то безвыходное. Я старалась с ним поговорить по душам, но его это тоже раздражает. Что мне делать? Он говорит, что для секса ему нужно настроение, хотя он не романтик, но страшный чистоплюй! Но если мужчина хочет секса, то он может и на сеновале это сделать, правильно, или я чего-то не понимаю? Секс у нас с ним идет все время по убывающей: первый месяц было каждый день, потом через день, через 3, через 5, 10… Теперь 2 раза в месяц — только по моей инициативе. Говорят, что быт убивает отношения. Но я то его люблю так же, как и раньше и хочу ничуть не меньше!!!  Как наладить отношения, или это просто не мой человек?

Ответы

Здравствуйте Марина. Мужчины следуют голосу сердца чаше чем разуму.Путь к сердцу лежит через чувства: сумей понравиться его глазам, ушам, и половина дела уже сделана.

Можете приятно удивить его, озорные и игривые СМС, отправленные мужу, когда вы находитесь на кухне, а он делает уроки с детьми, вполне могут пробудить в вашем благоверном чувство игры для вас двоих.В первую очередь вы должны осознать, что хозяйка вашей сексуальной жизни, вашей чувственной стороны – вы и только вы. Все начинается с ваших желаний и ваших стараний. Чтобы секс доставлял удовольствие, нужно любить секс, а для того, чтобы любить секс, нужно любить себя и свое тело. Любовь к себе по умолчанию подразумевает то, что вы будете следить за собой, за своей внешностью, учитесь радовать и баловать свое тело – на это у вас всегда должно находиться свободное время.Как вы обычно поступаете со старой одеждой? Бережете ее для домашней носки, ведь поблекшую футболку или потерявшие форму брюки в родных стенах все равно не увидит никто кроме мужа и детей, а им все равно? Старая одежда – это старая одежда, учитесь с ней расставаться раз и навсегда, лучшая участь, которая может быть у старых нарядов – это лоскутки на хендмейд или… половая тряпка… Домашняя одежда не обязана быть дорогой или супер-модной, но она должна быть не только комфортной, но и опрятной, нарядной, подходящей вам по фигуре и цвету. Яркие или приятные цвета, вместо классического халата домохозяйки – варианты шелковых кимоно, ни в коем  случае никаких растянутых тканей, катышков, висячих ниток .Удачи вам и любви!С уважением, Галина.

Уважаемая Марина! Согласна с экспертом Галиной. От себя добавлю. Все люди разные, один мужчина захочет на сеновале, а другому шелковые простыни подавай. Попробуйте устроить себе и мужу праздник. Купите шелковые простыни, пеньюар, сделайте генеральную уборку, примите ароматическую ванну с приятным для ВАС (именно для Вас )запахом, и покажитесь ему в новом пеньюаре на новых простынях. Если реакции не последует, то надо будет обратиться в семейному психотерапевту (значит у мужа проблемы в другой области —  это может быть и фобия чистоты, и проблемы с обонянием, и проблемы с простатой). Насчет запахов, посоветую Вам найти духи и крема, которые Вам нравятся, тогда запах Вашего тела не будет дисонировать с косметическими средствами.

Терпения, мудрости и изобретательности.

С уважением, Оксана Станиславовна.

На лицо все симптомы, что у него есть другая женщина. Это значит, что он чувствует перед вами вину. Вина — это такое дискомфортное состояние. Оно снижает к вам либидо и симатию. Один из действенных, но не легких вариантов, это отпустить его. Относиться к нему как брату… ухаживать. кормить… но не иметь с ним секса. Как бы забыть его и жить своей жизнью. Этот прием работает не на одну неделю… Но иногда это сильно работает. В конце концов, он должен вам рассказать, что он сделал против вас. Это освободит его психику...

Доброе утро. Мариночка, ваш этот человек, ваш))) Родной, близкий и любимый)) Ну вот он такой, какой есть. И нет ни кого у вашего мужа. Снижение сексуальной тяги к жене — частое явление в семейной жизни))  А главное, что вы  любите и хотите мужа))) Мариночка, сделайте очень просто -купите духи с феромонами))) Феромоны – это биологически активные вещества, которые вызывают острейшее сексуальное желание, как у женщин, так и у мужчин. И, созданные на их основе, духи, удивительным образом возбуждают желание. Такие духи выпускают, как для мужчин, так и для женщин))) Не думаю, что ваш муж сможет устоять против таких духов)))  главное начало)) А мы вам поможем выработать стратегию и тактику поведения с мужем. )))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Постарайтесь припомнить, какие события произошли перед тем, как его сексуальная заинтересованность к Вам стала снижаться.

Ведь сначала всё было нормально, а затем стало ухудшаться.

Не исключаю, что Вы, возможно сама того не осознавая, обидели или унизили его словом, поступком, мелочью.

Он раздражен и вероятно так выходит его обида. Вам надо понять, на кого он обижается или злится.

Не было ли с Вашей стороны некорректных замечаний по поводу его «достижений» в сексе с Вами?

Подумайте больше о Вашем поведении в отношении мужа — всегда ли оно вдохновляющее?

Здравствуйте, Марина! Вы любите вашего мужа — это ваше преимущество. Охлаждение к вам с его стороны — это ЕГО проблемы, не ваши. Его внутреннее состояние отражается в отношении к вам. Решение в этой проблеме — заняться собой. Что бы вы делали, чем бы занимались, если бы у вас все было идеально? Именно то, и делайте. Поступайте так, «как будто бы» у вас идеальные отношения во всем. Ваше хорошее самочувствие и уважение и любовь к себе помогут вам чувствовать себя хорошо, что привлекательно для всех людей, а не только для него. Вы убьете двух зайцев. Во-первых, сами будете счастливы, а во-вторых станете привлекательны для мужа. Счастье заразительно. Ваше счастье не зависит от другого человека, оно в вас.Разрешите себе быть счастливой. У вас очень много причин для счастья.

Отпустите свое страстное желание нравиться ему, это отталкивает. Постарайтесь стать счастливой самой. Это работает.

С уважением, Наташа.