Опасна ли боль в пальце? Пройдет ли сама и, если нет, что с этим делать? - вопрос №2752887

Болит большой палец на ноге уже второй день. Острая и режущая боль в ногте, которая проявляется несколько раз в день примерно на пол часа. Вокруг пальца есть покраснения. (Возраст: 14 лет)

2 ответа

Ответы

Добрый день, Андрей. Это могут быть очень разные проблемы: грибок ногтей, вросший ноготь, подагра и т.д. Нужен личный осмотр и лабораторные обследования.
Здоровья Вам
Андрей, боль в пальце ноги может быть по разным причинам-от наличия инфекции до заболевания, связанного с нарушением обмена веществ(подагра), поэтому нужен осмотр врача для постановки правильного диагноза и назначения лечения