Республика Башкортостан

Здравствуйте,мне 18 и 4 апреля мне военкомат в Уфе проходить,и когда меня заберут вот интересно у меня ведь еще учеба до конца июня можно ли как то пойти служить и после службы доучиться,я очень хочу - вопрос №2753498

пойти служить и после службы доучиться, я очень хочу служить

Ответы

Здравствуйте, Рамиль.

Раз уж так хочется служить, можете бросить учебу. Тогда вас точно призовут на службу, если нет ограничений по состоянию здоровья. Но вот с «продолжить учебу после службы» могут возникнуть проблемы. Не всегда и не все учебные заведения предоставляют такое право. Сначала нужно выяснить, как локальными документами вашего образовательного учреждения регулируется вопрос возобновления обучения после отчисления.

Всего доброго.