Шейный остеохондроз - вопрос №2754488

Добрый день! Мне 25 лет, у меня шейный остеохондроз. На данный момент нахожусь на втором месяце беременности. Третий день жутко болит шея. Опускаю голову вниз и резкие боли отдающие в затылок и макушку. Больно аж до слез. Ночами не сплю, на работе сидеть невозможно. Подскажите пожалуйста. Может мазь какую можно использовать, если таблетки нельзя обезбаливающие. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
В Вашем случае — желательно ношение воротника Шанца по 1-му часу 2 раза в день (5-10 дней); втирание мази Кетопрофен в чистую кожу шеи и воротниковой зоны 2 раза в день, до 5 дней. При ухудшении в состоянии или неэффективности лечения — очный осмотр у невролога.