Требование неустойки - вопрос №275478

Бюджетным учреждением заключен договор с ООО на капитальный ремонт помещений. В условиях договора прописана уплата неустойки в случае несоблюдения сроков исполнения договора. Так как ООО не выполнило работы в установленный срок — было заключено дополнительное соглашение о переносе сроков выполнения работ на более поздний срок. Имеет ли право заказчик (учреждение) требовать в этом случае выплаты неустойки?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Конечно, нужно смотреть контракт. Но из сказаного вами  - вывод однозначный: Заказчик ИМЕЕТ право требовать неустойку. И коль договор не расторгнут, а сроки предмета договора перенесены — то  и последующее выполнения условий договора требуется в полном объеме. /то есть, если снова срок выпонения работ не выдержан -опять неустойка/.

Удачи!

Елена