задержка месячных - вопрос №275645

здравстуйте, у меня такой вопрос, есть парень как то был половой акт, после обнаружила что у меня цистит, била таблетки в течении недели всё прошло, после за два дня до месячных занялась половым актом, на тот день который должны были пойти минструактный цикл не было ничего, уже как 4 дня, тест делала 4 раза все отрицательные, что это и чтомне делать? болит низ живота, бывает голова болит, спиши внизу, и болит грудь

Ответы

Ксения, можно сдать кровь на ХГЧ, — если есть беременность, то этот анализ уже покажет ее на 7-10 день от зачатия. Тесты на беременность диагностируют ее гораздо позже.   Если беременности нет, то у вас задержка менструаций(причины этого различны — стрессы, волнения, ОРВИ, инфекции половые, гормональные нарушения). Если месячных не будет в течение 2 недель, а факт беременности не подтвердится анализом крови на ХГЧ, то стоит посетить гинеколога. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.