Как поступить в ситуации на работе - вопрос №275714

Здравствуйте. У меня проблема на работе следующего характера. Я работаю в офисе вдвоем с моим непосредственым начальником. Руководство нашй фирмы находится в другом городе и общение происходит посредством Skype. Мой непосредственный начальник ежедневно опаздывает на работу на несколько часов, находясь при этом дома и онлайн в Skype, поэтому руководство ничего не подозревает, а я сижу по пол дня одна в офисе.И все бы хорошо, но в результате получается, что объем работы, который выполняет наш офис, гораздо меньше, чем ожидает руководство. Мне не хочется говорить руководству об опозданиях моего начальника, мне не хочется портить с ним отношения. И я не знаю, как объяснить начальнику, что данная ситуация меня не устраивает и я не хочу работать одна. Подскажите, как деликатнее разрешить эту ситуацию.

Ответы

Начальник всегда прав. И если Вас что- то не устраивает, причем это касается его личного поведения, то любые претензии он может принять в штыки, как покушение на его свободы. Отсюда и негативная реакция на Вас может выльеться. Так что стоит ли Вам затевать разговор- подумайте сами.