Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в мае 2017 года была замершая беременность. А в январе 2018 года я узнала что снова беременна. Сейчас - вопрос №2759195

срок почти 10 недель. В прошлый раз замирание было на 10 неделе. За месяц я уже сделала 2 узи. На первом было все отлично. На втором поставили гипертонус. Сейчас врач снова отправляет на узи. Чтобы избежать неприятностей. Сказала что нужно этот порог 10 недель пережить. Не вредно ли столько раз узи делать? Пью витамины фемибион 1 и свечи папаверин делаю. А также клюквенный сок.

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Если сейчас нет жалоб, то я не вижу необходимости в проведении данного УЗИ. Гипертонус по УЗИ не говорит об угрозе аборта.