учеба - вопрос №275938

 здравствуйте!!! у меня такая проблема, учусь в университете уже 3 год, а однокурсницы не воспринимают меня всерьёз, не доверяют и подшучивают надо мной! учёба всегда не в радость, что с этим делать???

Ответы

Нужно посмотреть на себя со стороны. Задайте этот же вопрос кому-то из группы. Тому, кому вы доверяете больше всего. И задайте ему этот вопрос. Вам нужно понять, какая ваша черта вызывает у людей реакцию. Вам нужно получить обратную связь. Потом можно продолжить разговор. Если что. пишите...

 думаю, вы несколько дезориентированы в отношении мнения ваших однокурсниц —  группа может реагировать на вас так как вы описали, но каждая в отдельности девочка думаю имеет особое мнение, и думаю что очень даже лояльное к вам… присмотритесь внимательней

Здравствуйте, Елена!

возможно, такое отношение к Вам, потому что Вы сами к себе так относитесь...

Советую пройти треннинг по повышению самооценки, с удовольствием, могу Вам его провести.

Успехов!