Здравствуйте. Подскажите, если назначали пожизненное применение розувастатина 5 мг, коэнзим q10 принимать с ним тоже постоянно? В какой дозировке это лучше делать? 100 мг в сутки? Врач про коэнзим - вопрос №2765661

ничего не смог ответить.
4 ответа

Ответы

С минимальной. Коэнзим с какой целью принимаете?
Необходима консультация клинического фармаколога, если есть возможность.
При приеме статинов необходимо контролировать функцию печени ежемесячно, учитывая их гепатотоксичность.
Здравствуйте Ксения.
Изложенная Вами схема лечения непонятна: почему Розувастатин необходимо принимать пожизненно, почему такая низкая дозировка препарата, по какой причине назначен приём Коэнзима?