Влюбляюсь в друга - вопрос №2768663

Доброго времени суток! У меня такая история.

Полгода назад в социальной сети вконтакте я познакомилась с двумя интересными парнями (на основе общих интересов). Парни добавили меня в конференцию (это что-то вроде чата, где все вместе участники обмениваются сообщениями). В конференции около 27 человек, среди 19 парней 6 девушек вместе со мной. Спустя какое-то время стала замечать, что мне стал нравиться один из моих приятелей (тех, которых я разумеется, знала дольше, чем остальных.) Он защищал меня где-то, где-то говорил за меня слово, я чувствую, что отношение ко мне у него другое какое-то что ли, нежели к остальным девушкам. Плюс ко всему у нас практически одинаковые предпочтения в музыке, взглядах и тд.

Я не делала ему никаких намеков, не подавала виду, пытаясь разобраться, что к чему, мне было интересно, что думает он обо всем этом, может, я что-то преувеличиваю… Уже достаточно долгое время я не общалась с ним и в конференции, по той причине, что боюсь меня раскусят, к тому же, я стала стесняться — остерегаюсь нечаянно ляпнуть чего-то лишнего при нем и тому подобное..

На днях заметила, как он защищал одну девушку из нашей компании и после этого она в шутку назвала его своим парнем. Я осознала, что мне было неприятно читать это, появилась какая-то тревога, ревность даже, и чтобы себя не расстраивать, я не заходила даже в чат дабы не наткнуться на то, как вся наша компания обсуждает эту ситуацию. Еще дополню, девушка симпатичная, в нашей компании ее многие любят за красоту и эрудицию, мое фото ни он, ни другие из приятелей не видели, так как у меня на странице его нет. И еще: она старше моего друга на 2 года, а с ним мы почти ровесники.

Такой вопрос, подскажите, что мне предпринять в данной ситуации? Спасибо заранее

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Виртуальные страсти не имеют особого значения. Человек рисует себе определенный идеальный имидж, а в реале ждет сплошное разочарование.
Что предпринять? Не тратить время на это пустое занятие, а переводить разговор в реал.
Созвониться по телефону, пообщаться по видео и встретиться...
Тогда все сразу станет ясно… А так люди годы теряют в пустых интернет-переписках.
Удачи Вам!