Здравствуйте. У меня очень сложный момент в жизни....Я мужчина мне 27 лет, жене 20 лет, прожили год в браке, до этого жили еще год...Вообщем первый - вопрос №2770217

год было все хорошо, потом начались склоки, ругани, друзья. я начал выпивать… не часто, но раз в неделю стабильно… жена естественно была на взводе… я соответственно тоже подъустал от всего что происходит… потом жена забеременела… ну вообщем ссоры не прекратились а усилились… из за всего абсолютно… чуть не забыл, у жены мама и дядя, живут не богатой, но состоятельной жизнью в другом городе, у тещи она одна, растила без мужа… она меня сразу не взлюбила, хотя я и вполне состоятельный, но у меня есть ребенок, вообщем не в браке, а по молодости, к которому я отношусь очень позитивно, но с его мамой общения не имею… так вот далее… в один из дней в гости приехала ее мама… я в этот день я подгулял с друзьями, мы разругались, и она собрала вещи и уехала к маме в другой город… потом через пару дней все осознав, что я натворил, я начал просить прощения, стараться меняться, причем не на словах, в действительности я понял что они для меня главное в жизни.… сегодня она весь день не писала, а я узнал, что в ночь у нее произошел выкидыш, ее мама сказала, да и она слышу в трубку говорит, что бы я проваливал с ее жизни, ненавидит меня и т.д., вообщем застрелиться охото, я потерял двух самых дорогих мне людей на свете… я не знаю что мне делать

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Василий, здравствуйте! Терпения Вам… Все что могло произойти… уже произошло… Теперь только ждать! Собрать волю в кулак… ждать… и самое главное- дать понять вашей жене, что вы виноваты и готовы на все, чтобы ее вернуть. Это может быть смс, письмо… тк. разговаривать она с вами сейчас не хочет. Она сейчас не готова размышлять, у нее горе… у нее эмоции через край. И все теперь зависит от ее решения, которое она примет потом. И какое она примет, так все и будет. Вы можете только принять ее решение, какое бы оно не было… К сожалению для Вас!.. Это нужно понять и принять…
Здравствуйте, Василий!
Да, вы многое поняли, но вот такой ценой.
И так в жизни бывает, к сожалению.

Если ваша жена потеряла ребенка, то это уже невосполнимая утрата ни для нее, ни для вас!
Для нее сейчас, скорее всего, в первую очередь, с вами невыносимо общаться из-за горя потери!
Ваши отношения сейчас ни на каком месте для нее.

Жену вы, может, еще и сможете вернуть, естественно поменяв свой образ жизни, да и, может, поработав над собой, а потом и вместе с женой, над вашими отношениями..., с помощью психолога!
Сейчас, отчаиваться, не время.
Меняя свой образ жизни, поддержите словами ее в ее горе, разделите с нею ваше ОБЩЕЕ горе!
Дайте ей понять, что вы не просто раскаиваетесь в своих поступках и сделаете все, чтобы наладить, улучшить отношения (это не на первом месте, но говорить об этом надо!), а горюете с НЕЮ о вашей ОБЩЕЙ утрате, что вам тоже плохо, что вы понимаете насколько ЕЙ тяжело!!! И насколько ЕЙ больнее!!!
Пишите смс и т.д. — только бы она видела ваше стремление ЕЙ помочь!!!
Для нее это может быть сейчас самым важным и может стать для вас шансом вернуть жену!

А, может, лучший вариант — это поехать к ней и быть поближе к ней, говорить хоть из далека (если будет прогонять. А это скорее всего, так и будет, особенно сейчас, т.к. все еще очень болезненно для нее) о том, что вы понимаете, что она чувствует, т.к. вам и самому больно!!!!!!

Ей нужно время, чтобы как-то прийти в себя.
Вас она может воспринимать, как источник беды, и поэтому прогонять, но, если вы все же донесете до нее, что это и ваше горе, что горе общее, что вы стараетесь как-то ей  (в первую очередь!) помочь, ее поддержать и вам, тоже, необходима ЕЕ поддержка, необходима ОНА — то, может, со временем, она посмотрит на вас «другими глазами» и у вас шанс будет отношения наладить, или возобновить по иному — лучше!!!

Сил вам, Василий, терпения, мудрости, удачи и всего доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!