Добрый день, у ребенка двусторонний крипторхизм с рождения, по УЗИ яички находятся в паховом канале, для чего врач отправил делать анализ на - вопрос №2771044

кариотипирование для выявления хромосомной патологии, что даст этот анализ, при пальпации посмотрев на яички сказал, что это не яички. И что это тогда за образование, если это не яички, если по УЗИ это яички, сосуды в норме питающие

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Как бы плохо это не звучало, делают этот анализ для того, чтобы подвердить или исключить тот факт, что ваш мальчик- мужского пола. Сомнения возникают при полном отсутствии яичек(когда они задерживаются в брюшной полости). В вашем случае они находятся в паховом канале, что уже не плохо. Рекомендую сдать анализ и показать ребенка другому детскому хирургу.