Как будет писаться\звучать правильно? Запрещается ПРИВОЗИТЬ флаг в другую страну. ИЛИ Запрещается ПРОВОЗИТЬ флаг в другую страну. Если - вопрос №2772119

Можно с объяснением. Заранее спасибо.

Ответы

Допустимы оба варианта, причем с разным значением. Провезти- Провезти с собой (обычно незаконным способом, тайно). П. с собой порнографию, гашиш. П. контрабандный товар, валюту. П. ребёнка бесплатно.ПРИВЕЗТИ, -везу, -везёшь; привёз, -везла, -ло; привезённый; -зён, -зена, -о; св. кого-что. Везя, доставить; приехав, иметь при себе. П. детей в лагерь. П. грузы. П. видеотехнику из-за рубежа. П. отцу подарки. П. с собой книги для работы.

Т. е. в первом случае акцент на нелегальности. Во втором случае акцент на том, что предмет привозят с собой из другой страны.