Здравствуйте! Скажите, стоит ли бросить все ради мечты? Дело в том, что мне 18 лет, после 9 класса я поступила в колледж,в котором мне соыершенно не нравится учится, поступила туду по прихоти моих - вопрос №2775317

родителей… На 3 курсе я поняла, что это не мое. К тому же, я еще учусь на заочном отделении в юридическом институте. В последнее время я все чаще чтала думать о том, что за меня практически всю жизнь все решали родители, с моим мнением они никогда не считались, не слушали меня, наставивали на своем. Думаю о том, что я просто так потеряла эти 3 года, что они прошли в пустую. Я всегда хотела переехать в другой город учится в авиационном институте, на авиадиспетчера, с самого детства это была моя мечта. Но, я не знаю, стоит ли так рисковать, стоит ли бросать учебу в колледже и институте и ехать учиться в другой город на эту профессию? Меня пугает то, что, вдруг у меня не получится, останусь без образования, в конечном итоге без работы и плюс испортить отношения с родителями и я боюсь разочароваться в этой профессии… Этот страх не позволяет мне двигаться вперед.Я не знаю, что делать, помоги мне пожалуйста советом, я Вам буду очень благодарна!!!
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга,
есть такое выражение: первое образование дают родители, а последующие человек выбирает сам. Поэтому, те знания, которые вы получаете сейчас, возможны будут нужны Вам в будующем, так как мы не знаем, что уготовано нам жизнью. Не терзайтесь сомнениями, реализовывайте свою мечту в дальнейшем, возможно, это есть мини проверка того, как велико живет в Вас желание и стремление достижения цели. Мудрости Вам.
Ольга, здравствуйте. При желании Вы всегда сможете получить второе высшее. Ваша мечта останется с Вами. А сейчас — подумайте, что Вы приобрели позитивного за эти три года в колледже. Может и не так все плохо?
Ольга, здравствуйте!
«останусь без образования, в конечном итоге без работы»-Образование можно пойти получать в любом возрасте.Узнайте, можно ли восстановиться обратно в Вашем Вузе, если что-то пойдет не так.
«я боюсь разочароваться в этой профессии»-Такое может  быть, зато Вы точно определитесь Ваше это или нет, а пока сомнения Вас съедают.
«испортить отношения с родителями»-Такое тоже возможно, взвесьте, как долго они могут на Вас злиться? Сможете Вы пережить этот период, как думаете?