Здравствуйте! Скажите, стоит ли бросить все ради мечты? Дело в том, что мне 18 лет, после 9 класса я поступила в колледж,в котором мне соыершенно не нравится учится, поступила туду по прихоти моих - вопрос №2775317

родителей… На 3 курсе я поняла, что это не мое. К тому же, я еще учусь на заочном отделении в юридическом институте. В последнее время я все чаще чтала думать о том, что за меня практически всю жизнь все решали родители, с моим мнением они никогда не считались, не слушали меня, наставивали на своем. Думаю о том, что я просто так потеряла эти 3 года, что они прошли в пустую. Я всегда хотела переехать в другой город учится в авиационном институте, на авиадиспетчера, с самого детства это была моя мечта. Но, я не знаю, стоит ли так рисковать, стоит ли бросать учебу в колледже и институте и ехать учиться в другой город на эту профессию? Меня пугает то, что, вдруг у меня не получится, останусь без образования, в конечном итоге без работы и плюс испортить отношения с родителями и я боюсь разочароваться в этой профессии… Этот страх не позволяет мне двигаться вперед.Я не знаю, что делать, помоги мне пожалуйста советом, я Вам буду очень благодарна!!!
17.02.18
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга,
есть такое выражение: первое образование дают родители, а последующие человек выбирает сам. Поэтому, те знания, которые вы получаете сейчас, возможны будут нужны Вам в будующем, так как мы не знаем, что уготовано нам жизнью. Не терзайтесь сомнениями, реализовывайте свою мечту в дальнейшем, возможно, это есть мини проверка того, как велико живет в Вас желание и стремление достижения цели. Мудрости Вам.
17.02.18
Ольга, здравствуйте. При желании Вы всегда сможете получить второе высшее. Ваша мечта останется с Вами. А сейчас — подумайте, что Вы приобрели позитивного за эти три года в колледже. Может и не так все плохо?
17.02.18
Ольга, здравствуйте!
«останусь без образования, в конечном итоге без работы»-Образование можно пойти получать в любом возрасте.Узнайте, можно ли восстановиться обратно в Вашем Вузе, если что-то пойдет не так.
«я боюсь разочароваться в этой профессии»-Такое может  быть, зато Вы точно определитесь Ваше это или нет, а пока сомнения Вас съедают.
«испортить отношения с родителями»-Такое тоже возможно, взвесьте, как долго они могут на Вас злиться? Сможете Вы пережить этот период, как думаете?
18.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store