здраствуйте подскажите пожалуйста могут ли быть у повешенного синие глаза точне... - вопрос №277775

здраствуйте подскажите пожалуйста могут ли быть у повешенного синие глаза точнее веки и под глазами темно синяя кожа, не реально красные почти багровые губы, синие руки и кровь со рта и носа? Может ли быть такое у повешенного человека? Может или это быть убийством или это самоубийство? Ответе пожалуйста
1 ответ

Ответы

У повешенного человека главный признак- это наличие странгуляционный борозды на шее. Различие между убийством и самоубийством может сделать только судмедэксперт. Необходим тщательный осмотр трупа и гистологическое исследование.