Загранпаспорт - вопрос №27814

Здравствуйте, я сдала документы на загран паспорт старого образца 01.06.10 мне сказали ждать месяц, ходила к зам начальника паспортной чтобы просить сделать побыстрее(очень срочно нужен паспорт).мне сказали, что я выписалась с места жительства в декабре прошлого года и до наст времени не была прописана (в конце мая сделали регистрацию, меня не было в городе) штраф за просрочку уплачен государству, в итоге мне сказали, что паспорт будут делать до 4 месяцев. Помогите, пожал. Советом могу ли я как то повлиять на сроки выдачи мне паспорта, мне нужно ехать в июле на работу  (чтобы заработать деньги на операцию (плохо слышу). Заранее спасибо

Ответы

Увы, но практика показывает, что срок действительно будет не менее 3-4-х месяцев, поскольку из-за вашей перепрописки будет направляться письменный запрос по прежнему месту прописки, а они "ходят" довольно долго.