Здравствуйте. У мужа на ноге появились непонятные пятна, уплотнения, похожие на чиряки. Он работает на рынке (зимой мёрзнет, из-за этого иногда - вопрос №2782636

опухают пальцы на руках). Может это какое-то обморожение? Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Это фурункулез.Да, переохлаждение-это фактор способствующий данному заболеванию. Необходимо антибиотикотерапия. И антибактериальные компрессы под повязку.Будут вопросы, пишите в личку постараюсь ответить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно нужен дерматолог. Холод может быть виноват, хотя это и не обморожение.
Здравствуйте. Ваш муж обследовался на такое заболевание как сахарный диабет? Это заболевание на ранних этапах может проявляться у лиц с избыточной массой тела только лишь фурункулёзом. Рекомендую Вам также показать мужа эндокринологу.