Хочу поработать с психологом. Посоветуйте Чем Вы можете помочь в Ситуации (внутри) и Цены услуг если можно. Спасибо - вопрос №278383

И еще — мне тяжело говоритъ голосом так как я живу не сама, и не хочу чтобы кто-то слышал о самом сокровенном (особенно мой паренъ). Не знаю как и с кем в таком случае можно пообщатъся… Сколъко по времени это займет. И цена в моей ситуации. Я уже писала (Спасибо Всем кто ответил). Извините что повторюсъ-

Здравствуйте Уважаемые Эксперты. Мне 30лет (почти 31), с парнем вместе почти 2 года, (ему 33). По обстоятелъствам финансовым год уже живем с его родителями (2-ух комнатная съемная квартирка — делим аренду на четверых) — мы оба эмигранты, он здесъ со всей своей семъей. Я — одна, моя родня на Родине.

Сестра моего парня одногода моя — живет через дорогу с сыном, которому 2 с половиной годика и мужем. Каждый вечер и все выходные его сестра с ребенком — у нас, готовят, малой бегает, крик, гам, все вопкруг него сюсюкаются. Меня его родня не особо замечает — за полтора года его родители (живя вместе) ни разу не поинтерисовалисъ моей работой, не спросили о моих родных. Пару раз псросили что-то, и когда я начала отвечатъ — малой поднял какую-то игрушку, и все — я уже говорила в пустото, — меня никто не слушал а все смотрели на малого.

Так вот… у меня непростое отношение к сестре моего парня. Я ей завидую — по-женски. Вообще я человек добрый, оченъ сопереживаю людям, но последние пару лет для меня стали испытанием — я оченъ измениласъ. Дело в том, что я безумно хочу ребенка — а мой мужчина пока не хочет, не готов говорит, хочет еще посмотретъ как сложатъся далъше наши отношения. На мое — Я так хочу малыша. Он отвечает — я тоже много чего хочу. Я мне стало просто болъно находится рядом с его племянником… видетъ как его все любят, как счастлива его семъя (пускай без денег но ведъ их посетило САМОЕ великое счастъе!). Его сестра не работает, проводит все время с сыном… моя мама в моем возрасте троих имела. Я пашу от заката до рассвета, чтоб мы смогли переехатъ хотя бы отделъно… И мне совсем ен хочется близкого общения с сестрой моего парня. О чем? О том, что у нее естъ счастъе материнства а мне — пока не светит.

Все таки я настояла, и теперъ мы переезжаем отделъно с моим мужчиной — недалеко от его родных, но отделъно. Я оченъ надеюсъ что отдохну от его родни, и что тото факт, что его племянник не будет ежедневно у нас — послабит мой материнский инстинкт. Или нет?

А еще — мне на Гаданиях сказали, что мне будет трудно родитъ — почти невозможно. Я пошла к врачу на что она сказала — идити интенсивно зачинайте с мужем, если в течении 2-ух лет не получится — приходите ОБА — будем обоих обследоватъ. А пока я сделатъ ничего не могу, и вас осматриватъ не буду. Здесъ так — если не получается, тогда идти к врачу, не обследуют заранее.

ТАк вот я думаю — пару лет вот так еще он ене хочет не хочет… потом мне 35, он решится...2 года будем пробоватъ, вдруг не полкучится — то естъ в 37 я попадаю к врачу. Каковы тогда шансы? И нужна ли старая мама ребенку?

У меня оченъ силъный нервный глик из-за этого — я ужасно боюсъ упуститъ свое время, остатъся в старости одной, не датъ внуков родителям, не выраститъ достойного человека-моего ребенка. В тоже время я оченъ люблю своего парня — из за 2 года моя любовъ к нему окрепла. Но я боюсъ, что моя любовъ требует слишком серъезных жертв.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

 

 

28.05.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аннушка. Мы с вами уже говорили (переписывались ). Я поняла из вашего письма( нынешнего) немного больше, чем из прошлого разговора, когда вы выражали ностальгию по Родине. Сейчас мне кажется. что вам нужно присоединиться ко всей семье.принимая участие в общении с малышом. Тогда они примут вас как своего члена семьи. Вы ждете, что они уделят внимание вам,, а не малышу. Но ведь малыш ближе им  и он забавный. И то, что вы не вовлекаетесь в общение с малышом и сестрой отгораживает вас от семьи. вы ждете, «Что гора придет к Магомету» Надеюсь вы знаете пословицу. «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе».  Невозможно вам соперничать с малышом за внимание.  Тем более, что вы по своим причинам отгораживаетесь от сестры. Вы хотите быть только с вашим любимым. Это понятно. Но ситуация такова, что вы в эмиграции и семья вашего парня стремится к слиянию. Тут ничего не поделаешь. приблизьтесь к малышу, к его матери и вы увидите, что ваш парень  быстрее примет то решение, которого вы ждете. Ваш опыт общения с ребенком  пригодится, когда у вас будет свое дитя. 

28.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Аннушка! Возможно, Ваш парень не готов к зачатию и рождению из-за Вашей личной неуверенности в себе, как женщины, как цельной личности.

Отсюда и Ваша зависть, ревность к сестре парня, да и многие другие проблемы в отношениях, по поводу которых Вы уже немало задавали здесь вопросов.

Решение проблемы? — Это Ваш личный путь к себе, путь к Женщине Особенной от которой не убегают мужчины, а хотят от неё совместных детей.

То, что нагадали? — Так это всё звенья одной цепи — Ваше незнание себя настоящей, да и нелюбовь к себе. Возможные шаги работы, если Вы обратитесь за персональной помощью?

Прежде всего, формат — это обмен письмами, поэтому не нужно опасаться, что Вас кто-то будет слушать. Полученные тексты или ссылки на необходимые медиафайлы Вы сможете читать с экрана или распечатывать, или слушать-смотреть через сервисы видеохостингов типа ютуба.

Временной формат?- 3 недели-месяц. Другие необходимые Вам детали и саму программу Вы сможете получить через обращение в чат или через раздел сообщения.

 

28.05.12

Здравствуйте, Аннушка!

Есть женщины, у которых не так развит инстинкт материнства. Они не озабочены отсутствием детей в своей жизни. Спокойно живут, не обременяя себя излишними, как они считают, заботами.
Вы не из их числа, и слава богу. Такое желание иметь детей похвально, вы сможете дать своему ребёнку любовь и самой получить счастье материнства.

Аннушка, вы слишком зависите от мнения своего мужчины. Это психологическая зависимость и неуверенность в себе, ведь вы не сидите у него на шее и зарабатываете сама на жизнь. Вы живёте со своим парнем уже достаточное время, целых 2 года. Если за это время он не готов к серьёзной семейной жизни, к совместным детям, то нет никакой гарантии, что через 1-2-3 года что — то изменится.

Сейчас вам надо принимать решение, своё решение. Думать о себе любимой, о своём будущем и не упускать время...

Всего вам доброго!

28.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store