Люди-Куклы - вопрос №1164263

Приветствую! Меня зовут Артём, мне 19 лет. Моя история, была бы типична для всех одиноких людей, если бы не одно «но»…
Я достаточно открытый человек, легко нахожу общий язык с людьми, но поверхностного общения, мне не хватает. Хочется найти человека с которым можно было бы откровенно разговаривать на любые темы, делиться мыслями и что бы этот человек, был не просто ушами, но и сам принимал активное участие, был единомышленником. На данный момент у меня нет девушки, так как я считаю, что строить отношение с кем попало, глупая ошибка, а встретить человека, с которым бы хотелось разделить свое время, пока не удалось. У меня есть друзья, но они как правило ведомые и безынициативные люди, тем не менее веселые и готовые поддержать мои идеи. Мне весело проводить с ними время, но я не получаю духовной отдачи. Недавно моего лучшего друга забрали в армию и я почувствовал себя очень одиноким в духовном плане. У меня много увлечений, я придерживаюсь во всем оптимистичных взглядов и веду активный образ жизни, но мне кажется что люди вокруг меня, подобны куклам, и не имеют внутренний мир.Я стремлюсь расширить круг своего общения, что бы найти, то что желаю, но пока никого не встретил. Я не ищу друзей, а ищу человека с «огоньком» внутри. Мне хватает сил, что бы перебороть чувство одиночества, но порой это так противно, подскажите, что мне делать, я запутался.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Вы нарисовали картинку про себя: веселый, жизнерадостный молодой человек, весело проводящий время, имеющий много друзей. Причем этих людей Вы охарактеризовали, как " ведомых  и безынициативных". Более того, Вы считаете, что люди вокруг Вас «подобны куклам, и не имеют внутренний мир». Если я правильно понимаю, себя Вы считаете человеком с богатым внутренним миром.
Прежде всего хочется сказать, что бывает так, что люди принимают правила игры, предлагаемые им, при этом у них может быть очень богатый внутренний мир, но делятся они им не с Вами. То, как нас видят другие люди, может сильно отличаться о нашем представлении о себе.
Что касается расширения круга общения. Его можно в одной области расширять до бесконечности, но такой путь ни к чему не приведет ( в полях Вы вряд ли встретите альпиниста). Кроме того, надо заниматься своим внутренним миром и развитием, самому быть интересным человеком- и интересные и глубокие люди придут в Вашу жизнь.
Любви Вам и понимания.
С уважением, Марина.