Неопределенность - вопрос №278462

Здравствуйте! С мужем прожили 11 лет. Двое детей. Последние 4 года изменял с коллегой по работе, сказал что любит ее и хочет с ней семью. 1,5 года назад ушел, жил 7 месяцев один, ходил в гости. Потом сошелся с ней, прожил 2 месяца, а когда узнал, что у меня появился другой вернулся. Через неделю, когда я прекратила отношения с другиммужчиной он снова ушел к любовнице. Сказал тянет, люблю ее. Через 3 месяца снова вернулся в семью, но отношения не прекращает: звонки, смс, на работе вместе… Говорит что запутался, не знает что делать. И ее любит и меня вроде тоже. Живем уже 2 месяца. Не знаю что делать… чувства к нему есть, да и дети. В отношениях все хорошо ни скандалов ни упреков. А он не может определиться я в постоянном напряжении, не знаю вернется с работы или нет. Все время, что жил не дома общался со мной и с детьми. Вместе гуляли, ходили в кафе. Как поступить? Уходить не хочет, и туда его тянет...

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Думаю в данной ситуации важнее то чего хотите ВЫ, из текста я не вижу у вас четкого осознания на какие конкретно отошения с мужем вы согласны, чего вы хотите? с мужем более менее ясно, у него в свободном доступе две женщины, которые только и ждут когда он «выберет». А зачем ему выбирать, принимать решение и брать на себя за это решение ответственность, если и так все его любят и ждут и ждать бдут… Вероятно неопределенность это про вас. Вы сейчас не можете увидеть возможные выходы из сложившейся ситуации, вы, видимо уже не так цените себя как личность и как женщину, раз допускаете такое  собой обращение, Ваш муж ведет себя безответственно как ребенок, но вы ему не мать, чтобы допускать это… Возможно именно с этим вам стоит поработать. Так как очень часто мужчины ищут «женщину» на стороне, когда жена становится «мамой». но когда он увидел, что вы «женщина» для другого решил вернуться. Но видимо вы снова для него «стали мамой» и потому круг снова замкнулся на естественном желании иметь рядом «женщину». Очень рекомендую вам не ждать того что муж что то решит и что то сделает, а разобраться с собой и все расставить по свом местам. Мудрости вам и счастья! Жанна