Что мне думать и как поступить? - вопрос №2786585

У меня есть друг, с которым на протяжении 7 месяцев у нас дружеские отношения, которые совсем не напоминают дружбу между парнем и девушкой… Мы проводим вместе время, заботимся друг о друге, говорим ласковые слова, ходим за ручку, обнимаемся, целуемся и естественно между нами есть интимная близость… Дело в том, что на протяжении 7 месяцев я так и не услышала заветного «будь моей девушкой», когда я с ним попыталась поговорить, он сказала, что не готов к отношениям. Подскажите, пожалуйста, как человек может быть не готов к отношениям, если наши отношения далеко не похожи на дружеские? Получается, что я не достойна быть его девушкой и сильно плоха для него, раз на протяжении 7 месяцев он не хочет смотреть на меня как на свою девушку. Мы не гуляем с его друзьями, я не знакома с его родителями, он не дарит мне цветы и подарки, не водит в кино и прочее… Его мама спустя только пол года нашего знакомства узнала только мое имя, до этого момента я была просто девочкой, к которой он ездит погулять и от которой получает бесчисленные подарки.Помогите разобраться в себе и в этой ситуации, потому что мне дорог этот человек, но опускаются руки и я чувствую, что я нахожусь по этому поводу в глубокой депрессии.Я засыпаю и просыпаюсь с чувством ненужности, пустота внутри просто, кошмары мучают… Ему 24 года, мне 25 лет.

Ответы

Аня, здравствуйте!
«он сказала, что не готов к отношениям»-Скорее всего так и есть.Ему хорошо и комфортно с Вами, но брать на себя ответственность за отношения он еще не готов.По какой причине и когда будет готов, может знать только он.И Вы с ним можете разговаривать иногда на эту тему.
«Я засыпаю и просыпаюсь с чувством ненужности, пустота внутри просто, кошмары мучают»-А Вот с этим состоянием Вам хорошо бы поработать с психологом.Ведь решение о том, как дальше будут складываться отношения, лучше принимать не из чувства обиды, а все взвесить, подумайте над этим.
Здравствуйте, Аня!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день Анна! Ваши отношения с партнером напоминают отношения МАМА-СЫН. Так оно и есть. Вы застряли в этих отношениях. Они приводят к разрыву.В семье должны быть основных четыре типа отношений (роли): мама, дочка, бизнес-леди, любовница. Это с вашей стороны. И: папа, сын, бизнесмен, любовник — с его стороны. Процентное отношение всех ролей: 10-10-10-70. Тогда в семье примерно будет баланс. Нам эту информацию не дают в жизни открыто. Ее нужно упорно искать. Удачи!