Что мне думать и как поступить? - вопрос №2786585

У меня есть друг, с которым на протяжении 7 месяцев у нас дружеские отношения, которые совсем не напоминают дружбу между парнем и девушкой… Мы проводим вместе время, заботимся друг о друге, говорим ласковые слова, ходим за ручку, обнимаемся, целуемся и естественно между нами есть интимная близость… Дело в том, что на протяжении 7 месяцев я так и не услышала заветного «будь моей девушкой», когда я с ним попыталась поговорить, он сказала, что не готов к отношениям. Подскажите, пожалуйста, как человек может быть не готов к отношениям, если наши отношения далеко не похожи на дружеские? Получается, что я не достойна быть его девушкой и сильно плоха для него, раз на протяжении 7 месяцев он не хочет смотреть на меня как на свою девушку. Мы не гуляем с его друзьями, я не знакома с его родителями, он не дарит мне цветы и подарки, не водит в кино и прочее… Его мама спустя только пол года нашего знакомства узнала только мое имя, до этого момента я была просто девочкой, к которой он ездит погулять и от которой получает бесчисленные подарки.Помогите разобраться в себе и в этой ситуации, потому что мне дорог этот человек, но опускаются руки и я чувствую, что я нахожусь по этому поводу в глубокой депрессии.Я засыпаю и просыпаюсь с чувством ненужности, пустота внутри просто, кошмары мучают… Ему 24 года, мне 25 лет.

Ответы

Аня, здравствуйте!
«он сказала, что не готов к отношениям»-Скорее всего так и есть.Ему хорошо и комфортно с Вами, но брать на себя ответственность за отношения он еще не готов.По какой причине и когда будет готов, может знать только он.И Вы с ним можете разговаривать иногда на эту тему.
«Я засыпаю и просыпаюсь с чувством ненужности, пустота внутри просто, кошмары мучают»-А Вот с этим состоянием Вам хорошо бы поработать с психологом.Ведь решение о том, как дальше будут складываться отношения, лучше принимать не из чувства обиды, а все взвесить, подумайте над этим.
27.02.18
Здравствуйте, Аня!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.02.18
Добрый день Анна! Ваши отношения с партнером напоминают отношения МАМА-СЫН. Так оно и есть. Вы застряли в этих отношениях. Они приводят к разрыву.В семье должны быть основных четыре типа отношений (роли): мама, дочка, бизнес-леди, любовница. Это с вашей стороны. И: папа, сын, бизнесмен, любовник — с его стороны. Процентное отношение всех ролей: 10-10-10-70. Тогда в семье примерно будет баланс. Нам эту информацию не дают в жизни открыто. Ее нужно упорно искать. Удачи!
27.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store