Добрый день. Развелась с мужем месяц назад, по его инициативе. Брак был венчаный. Потом он настаивал на встечах говорил что любит и должно пройти время. Я верила ему, пока он не сказал мне что ждет - вопрос №2786915

ребенка от другой женщины, а у нас детей не было. Как жить, как простить его.
2 ответа

Ответы

тяжело переживается предательство, особенно от близких людей. Но всё равно нужно учиться их прощать и молиться об обижающих нас.
Иисус говорил:
— … и когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Несмотря на то что там описание Причина развода одна-единственная это в ветхом завете Измена одного из супруговИ супруг изменник или супруга изменница не имеет права быть венчанным снова Потому как тот кто захочит вступить в отношение с прелюбодеятелем будет тоже прелюбодеятелен.Ну и всё Таки в писании также говорится что за измену можно прощать Все евангелисты Практически Вся Библия Имеет место писания о семье и браке Об обязанностях мужа и жены И везде развод считается Большим грехом А женщина Хранительница очагаИ единственная право на развод Без греха дает Измена одного из супругов   Но также И Указание Исуса Христа всех прощать Божьего вам благословения!