Здравствуйте. Верно расставлены знаки препинания? 1. "Похоже, это землетрясение завалило ручей камнями. Надо разобрать их. Жаль, рядом нет Тэда - он - вопрос №2787740

любит возиться с камнями."
2. «Если использовать тонкие и гибкие прутья, получится прочная сетка. Ещё пару витков, узел здесь, закрепить здесь — и готово!»
3. «Нужно принести побольше дров, пока в джунглях не так страшно, и зажечь маяк.»
4. «Может, его плохо видно с моря и стоит класть побольше дров?»

Лучший ответ по мнению автора

В предложении "Жаль, рядом нет Тэда — онлюбит возиться с камнями.", основным знаком является двоеточие. Однако по правилам в этом в этом случае допускается и постановка тире.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Жаль, рядом нет Тэда: он любит возиться с камнями» — в этом предложении надо ставить двоеточие, так как второе предложение дополняет смысл первого. Всё остальное правильно.