Добрый день! Мой муж уехал отдыхать и влюбился в молодую девушку , моему мужу 45, ей 30, хотел уйти из семьи, начать все сначала с ней, я его - вопрос №2788067

попросила не торопиться обдумать все и взвесить, не рубить сгоряча, прошел месяц, он находился на отдыхе, сказал я вернусь к тебе если простишь, я простила, он вернулся, но стал совсем другим человеком, все время уходит в себя, грустит на контакт идет не охотно, сказал что любит меня но без эмоций, наладить семейную жизнь не получается, он не перестает с ней общаться в соцсетях, никаких шагов навстречу не предпринимает чтобы наладить семейную жизнь, говорит что ее любит, но жить пока с ней не планирует, я пытаюсь сохранить семью, но мы только ругаемся, доверия прежнего к нему нет, а чувства у меня к мужу сохранились, подскажите как поступить в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Для начала, с помощью специалиста (анализ отношений в браке), необходимо выявить причины происходящего. Необходимо понять и принять тот факт, что это обоюдная ответственность (а не вина одного). Далее — работать с собственными ошибками, овладевать необходимыми навыками. Помните, система отношений меняется если изменится хотя бы один из ее участников. Вы не можете изменить (заставить измениться) мужа, но можете измениться сама. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.