Здравствуйте! У меня есть подозрения на беременность, но на Узи врач ничего не увидел. Возможна ли ошибка? Более детально: в декабре 2017 была - вопрос №2789468

нормальная менструация (далее М по тексту) — обычно она обильная и продолжается 7 дней, в январе М не было, в феврале в тех же числах когда должна быть М — были мажущие коричневые выделения (как обычно в последний день М), продолжались 4 дня. Так же меня стало укачивать в машине, тошнит от яблок, тянет поясницу, изменился сон и стул… Сегодня я пошла к гинекологу — при осмотре она сказала, что у меня большая эрозия. После сделала УЗИ (внутреннее) — и сказала, что беременности нет, и сомнений быть не может. Она сделала предположение по снимкам УЗИ, что М так и не придет и что мои Яичники спят — поэтому и были мажущие выделения — отторгаться просто нечему. Она взяла мазок на анализ и сказала приходить как будут готовы результаты и скорее всего нужно будет пройти гормональное лечение для того чтобы «разбудить» яичники. Мне сейчас 31 год… разве могут яичники просто вязть и уснуть? И есть ли вероятность, что все таки беременна? О беременности мечтаю очень давно.… но были проблемы по мужской части…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лада.
Все что вам сказал доктор это он говорил образно. У вас есть нарушение менструального цикла, которое необходимо лечить гормональными препаратами.
Беременность маловероятна.