Добрый вечер!сохнет кисть руки,были у невролога выписали уколы и лекарство.не помогает ,как врачь объяснил что умирает нерв можно ли помоч - вопрос №2789628

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана.
Необходим качественных неврологический осмотр и обследование — КТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ (электронейромиография) обеих рук, желательно выполнить дуплексное сканирование сосудов обеих рук. По результату можно определить тактику лечения. Безусловно необходим полноценный осмотр и обследование у терапевта.
Здравствуйте Оксана.

Ваш невролог, наверное, имел ввиду диагноз — компрессионно-ишемическая невропатия срединного нерва в области запястья. В большинстве случаев это лечится хирургическим путём и достаточно успешно. Проконсультируйтесь у хирурга, а пока не делайте никаких исследований самостоятельно. Всё необходимое вам назначит врач.