Здравствуйте! Планирую беременность. Врач дал направления на анализы. На 23 день цикла сдала прогестерон и 17-ОН прогестерон (по назначению врача). Результаты: прогестерон 56.0 нмоль/л, 17-ОН 4.15 нг/ - вопрос №2790422

Результаты: прогестерон 56.0 нмоль/л, 17-ОН 4.15 нг/мл. Вижу, что прогестерон в норме, а 17-ОН повышен. Как это понимать?

Ответы

Доброе утро, прогестерон у Вас в норме, 17-ОН немного повышен. Рекомендовал бы Вам сдать ещё:
1) ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 3 день цикла.
2)на 7 — 10 день цикла, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол(в течении 1 часа после пробуждения).
3)Выполнить УЗИ надпочечников. УЗИ органов м\таза с 5-10 день цикла. А далее нужно смотреть и разбираться.