комплекс - вопрос №279283

Здравствуйте, скажите есть ли какое-то название у… поведения, когда человек причиняет вред, или пытается причинить вред другому человеку, а потом узнав, что вредил ни тому кому надо начинает собирать о «жертве» информацию, проявлять всяческие знаки внимания и пр. люди незнакомы и никогда не встречались.

Дополнение автора от 30.05.12 08:45:29

да, поведение ОЧЕНЬ похоже на влечение, НО это девушка и пристает к другой девушке как-то отвлекшись от причины своей недавней ненависти-парня. Сначала она анонимно пугала, угражала, оскорбляла, потом постепенно начала рассказывать как у них с ним все замечательно, когда выяснила, что я не объект его страсти, а просто хорошая знакомая, начала наводить справки у всех подряд и тех с кем я знакома и тех кто обо мне возможно слышал и продолжать писать романы об их отношениях и встречах. Причем парень даже не подозревает кто это и не понимает чего хочет. Дальше больше, пошли сначала намеки, а затем и конкретные фантазии на тему совместного времяпрепроваждения с ней вдвоем или «если стесняешься возьмем его третьим». Мне даже неудобно говорить ему о подобных сообщения-предложениях. Я ей никогда никак не отвечала и не хочу. Наверное просто боюсь, что это толкнет ее на какие-то более агрессивные действия. Надеюсь, что со временем ей надоест безразличие в ее сторону и она сама отстанет. Я просто хотела узнать есть ли какое-то научное название этому явлению-комплексу????

Ответы

возможно,  хотел навредить, перепутал потенциальную жертву,  увидел и влюбился?