Салям Алейкум! Я беременна очень на позднем сроке, рожать буквально на днях. Я рожаю в родном городе у мамы, муж далеко - работает. Я не виделась мужа уже 2 месяца и не увижу ещё два. Всё это время - вопрос №2793020

была терпелива и не касалась запретного. Но сейчас последние дни беременности просто схожу с ума от желания мастурбировать. Я думаю, может, это необходимо здоровью меня и ребенка, может кровь застаивается или ещё чего. Прям очень хочется. Пока терплю, молю Бога спасти меня от греха. Но я рассеяна в голове неприличные сцены и подавлена депрессией из-за неудовлетворённости, очень нервная и плаксивая. Но я боюсь Аллаха. Скажите дозволено ли мне в такой ситуации удовлетворить потребность? Спасибо большое! Да хранит Вас Аллах!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фатима!

У Вас сейчас непростая ситуация, с которой справиться можно, проявляя здравомыслие, терпение, самообладание. Важно наполнять ум правильными мыслями, пресекать сразу те, которые могут вызвать неправильное желание. Перед Богом это нечистая привычка. Известно, что сначала появляется мысль вызывает желания, чувства. Контролируйте свои мысли, не позволяйте таким мыслям задерживаться в голове, сразу переключайте ум на что-то правильное, полезное. В Священном Писании говорится: "… обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте"(Филиппийцам 4:8). Молитесь Богу о помощи в этом.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь