Москва

Какова Стоимость патента на 6 месяцев и на год за аренду собственного жилья? - вопрос №2793072

Какова Стоимость патента на 6 месяцев и на год за аренду собственного жилья? Нужно ли для патента регистрировать ИП? Если прекратил сдавать, то какие действия нужно предпринять чтобы не платить никаких платежей? Можно ли все это дистанционно и тогда список и шаблоны документов на открытие и закрытие какие нужны?
Если жильё расположенно в Москве по следующим адресам и имеет соответствующий метраж:
д Шмитовский, д 33, строен 1, кв 45 57.4м2
ул Гришина, д 24, корп 2, кв 142 64.6м2
ул Кубинка, д 14, кв 3 58.5м2
Какова будет стоимость патента на год для каждого из перечисленных адресов?
Какие ещё отчисления будут в ПФР и уменьшается ли стоимость патента на стоимость отчислений в ПФР?

Лучший ответ по мнению автора

Регистрировать ИП обязательно. Стоимость патента за год:
Около 30000 отчислений на пенсию и медицину за год. Стоимость патента не уменьшают.
чтобы прекратить платежи, нужно будет закрыть ИП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я рекомендую, Вам, не брать патент, а заключить с Арендаторами договора аренды. От стоимости, указанной в Договоре, Вы, будете платить 13 %, а по окончании года нужно будет только сдать Декларацию по форме 3-НДФЛ. С Декларацией справится при заполнении даже не бухгалтер-специалист, а обычный человек. И больше никаких ни мозговых, ни бумажных заморочек не будет.