Доброго времени суток. Встречаюсь с девушкой больше года. знакомы почти 3 года. С самого начала общения она в меня влюбилась и непереставая любит до сих пор. Ее любовь я чувствую и уверен в этом. Но - вопрос №2793685

вот я… Я начал с ней встречаться чисто случайно и только через 3 месяца отношений почувствовал какие-то положительные ощущения. Все думал, что это любовь. Вот совсем недавно прошел год с момента отношений. С каждым новым днем я понимаю, что интереса к ней становится меньше. Стал намного раздражительнее по отношению к ней. Хотя она никогда не желала мне зла. Всегда была ласковой, доброй… Я просто не могу поверить в то, что я не не люблю, и, даже если это окажется правдой, я не представляю, как я ей об этом скажу, ведь я причиню ей невыносимую боль. Зная ее, насколько она хрупкая, она способна что-нибудь сотворить с собой. А я не желаю этого. Подскажите, как разобраться в своих чувствах? Я все чаще начал задумываться о расставании, хотя понимаю, что самому будет сложно без нее. Люблю я ее или нет? Помогите, пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Алексей, добрый день!
Любопытно вы описываете свою ситуацию, словно в развитии ваших отношений вы участия не принимали. «Чисто случайно», говорите вы.
Стоит по исследовать с психологом, как вы строите отношения, какую роль и ответственность на себя берете.
Чтобы разобраться любите или нет — так же надо провести какое-то время в общении с психологом.
Удачи, пишите!
Алексей, здравствуйте!
«все чаще начал задумываться о расставании, хотя понимаю, что самому будет сложно без нее»-а зачем тогда расставаться? Это похоже на какой-то страх? Может страх перед серьезными отношениями, как думаете?
Здравствуйте, Алексей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.