Здравствуйте прошу помогите сегодня с утра начал беспокоить кашель вызвала врача приехал послушал сказала в лёгких чисто,но гланды большие очень ещё чуть чуть и начнут смыкаться,есть хронический - вопрос №2793932

тонзиллит в августе 2015 перенесла миокардит из за ангины, сейчас горло не болит, беспокоит покраснение глаз, слабость и лёгкий дискомфорт в сердце это может быть миокардит? и что мне делать? начала пить антибиотик Амоксицилин и полоскать горло люголем

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Миокардит очень часто течет бессимптомно, мы никогда не знаем, какой процесс станет провокатором данного состояния.
Разумеется, для профилактики — прием антибиотиков показан.
Кроме того, показан прием антигистаминных препараты и местных орасептиков. В комплексе эффект должен быть достигнут.