Добрый день! У ребёнка (1 год и 9 месяцев) поднялась температура в среду вечером, в четверг вызвала врача на дом выписала лечение от температуры нурофен, для горла тантум верде. Кашля - вопрос №2794015

практическинебыло, но на всякий случай начала давать настойку грудной элексир, корень солодки, 10 таблеток мукалтина и 10 таблеток от кашля ( посоветовали сделать). В пятницу температура восстановилась 36,6. В субботу усилился кашель, добавила ингаляции с физ раствором, ночь практически не спали. Кашель стал влажный, все свистит и булькает, откашливает через раз, с учётом того что ребёнок совсем маленький и ещё не может сама от кашлять. А ещё постоянно кряхтит, как будто тужится. Сегодня, понедельник, сходили в больницу нам выписали антибиотик супракс, предлагали лечь в больницу, но после вопроса не нахватаем ли там ещё больше инфекций, врач решила оставить дома и принимать антибиотик. Подскажите, правильно ли сделал врач, оставив нас дома и принимать антибиотик? Диагноз не назвала, но когда слушала ребёнка, спросила у меня кто болел бронхитом в семье

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Ребенок маленький. Бронхит легко может перейти в пневмонию. Если вас врач оставил лечиться на дому, но необходим ежедневный осмотр и аускультация ребенка.