выезд из РФ по загранпаспорту со штампом "для ПМЖ" - вопрос №27944

Добрый день. Скажите, пожалуйста: можно ли выезжать из России с загранпаспортом для постоянного проживания за границей (отметка ПМЖ) в другие страны, кроме страны ПМЖ? Выезжал в Израиль, однако есть необходимость выезжать за границу (не в Израиль) из России. Спасибо заранее.

Ответы

смотря чье ПМЖ- например пмж страны евросоюза даст вам возможность безвизово ездить в во все страны-члены евро плюс Великобритания, в США, Канаду, Австралию придется делать визу. Уточните пожайлуста.