Добрый день подскажете пожалуйста как поступить? Нашла В Контакте переписку 11-летней дочери со взрослым парнем, причем он знает что ей 11.Переписка интимного характера .Сначала было все невинность, - вопрос №2796217

теперь он ей пишет что хочет ее целовать, гладить её попу я так думаю что дальше будет больше.Я мягко говоря в шоке, всегда были довнрительные отношения никогда не читала её переписку а тут решила посмотреть.Как поступить? Сказать дочери что видела? Помогите советом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Полагаю, что полезнее будет разобраться с педофилом, чем с дочкой! Она попалась на удочку и ни в чем не виновата! Сдайте педофила полиции — и он исчезнет с экрана монитора навсегда! А дочка переживет эту «потерю».
И второе, которое должно было быть первым, еще в 6-7 лет детей нужно учить отказываться от общения с чужими взрослыми — это правила безопасности, а родители обязаны на всех гаджетах устанавливать функцию родительского контроля для защиты детей от порнографии и насилия в сетях! Поэтому поговорите с ней вообще о ее безопасности — на улице, в интернете, в телефоне, в школе — где угодно!
Здравствуйте, Ирина.

Это ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Мужчина совершает в отношении вашей дочери противозаконные действия. Вам необходимо сообщить в полицию об этом. Подобные диалоги, кроме того, могут травмировать вашу дочь — имейте это в виду, поэтому их необходимо пресечь, пока это не зашло дальше. Возможно, временно отключив интернет на тех гаджетах, с которых дочь переписывается с этим мужчиной. Отключение интернета, безусловно, не нужно связывать для дочери с этой перепиской.

Вам нужно понимать, что в этой ситуации ваша дочь ни в чем не виновата. Но вам было нужно объяснить девочке правила поведения в сети. Как когда-то вы объясняли ей правила поведения на улице, в общественных местах. Прежде, чем зарегистрировать девочку вконтакте, вам нужно было объяснить ей, что в интернете, как и в жизни, встречаются нехорошие люди, которые могут говорить на нехорошие темы, требовать выполнения нехороших действий и т.д. И что лучше общаться в сети с теми, кого ты знаешь в реальной жизни, а с незнакомцами, как и в реальной жизни нужно быть осторожной и лучше не общаться вовсе. Особенно если это взрослый человек.

Думаю, что и сейчас это не поздно начать делать. Пока доступа в интернет у девочки не будет, вы можете начать аккуратно беседы на эту тему — как бывает. Возможно, в ходе этих разговоров, дочь сама поделится с вами, расскажет о той переписке. Тем более, если у вас доверительные отношения. Тогда вы объясните дочери, что это общение нужно прекратить.

Параллельно не забывайте о половом воспитании дочери и о функции родительский контроль на всех гаджетах. Могу предположить, что несмотря на доверительные отношения, половому воспитанию вы уделяете недостаточно внимания. По возрасту осведомленный в сексуальных вопросах ребенок не стал бы поддерживать подобные диалоги. Или второй вариант — нехватка родительского тепла, любви и внимания. Это о причинах. И вам стоило бы обсудить возможные причины, которые побудили вашу дочь поддерживать подобные беседы, с психологом, разобраться, почему это так. И нейтрализовать эти причины. Иначе дальше, в подростковом возрасте, риски станут выше.

Уважаемая Ирина!
Дочь нарвалась на педофила и последствия могут быть плохими если он ее уболтает на встречу.
Сообщите в полицию об инциденте и сделайте скрины переписки. Развращение несовершеннолетних запрещено законом.
Удачи Вам!