семейная жизнь - вопрос №279799

Я замужем 10 лет. Отношения у нас носят не постоянный характер, в том смысле, что мы часто ссоримся. Дело в том, что мой супруг — маменькин сынок. До недавнего времени меня удивляло его крайне уважительное отношение к маме. Свекровь — вдова. Почитав кое-какую информацию, с удивлением поняла то, что теперь так ясно — действительно, самый настоящий маменькин сынок. В целом,он — успешный, образованный, общительный. Я в шоке от другого… Недавно заметила, что он просматривает порнофильмы не совсем те, о которых бы я могла подумать. Ни какие то там секс модели, а «порнобабки», «секс со старухой». В общем, я в шоке. Наши отношения конечно не первой свежести, но сексуальную жизнь не теряем из виду. Все как у всех — работа, дом, дети, друзья. Честно скажу — свекровь ненавижу. И она меня. Открыто. В чем интересно проблема моего мужа? Как ограничить влияние мамы на сына? Кажется, она владеет его мыслями. Ни разу он ей ничего против не сказал. Молча сносит её обиды. А что же внутри его творится? Он очень скрытный. И свекровь мне открыто заявляет — между ними «секретные» разговоры и об этом не скажет ни она, ни он. И категорично требует не втавать между ними. Часто хочется плюнуть на все и развестись. Но я никогда не сделаю этого. Из-за детей, из-за прожитых вместе лет. Чувствую внутреннее неудовлетворение от этой ситуации. Супруг ни за развод, ни против. Живем, как говорится, по-маленьку. Но ведь это моя ЖИЗНЬ! Буду благодарна, если посоветуете хоть чем то.

Ответы

Доброй ночи. Полагаю, что вам изменить свою жизнь, вам необходимо залуматься  над следующим:

1. как вам избавиться от ненависти в свекрухе, которая вас разрушает изнутри?

2. какие модели отношений   впитывают в себя ваши дети? поверьте, придет время, и дети вернут вам ту модель отношений, которую они впитали.

3. как перестать реагировать на свекровь?

4. что можно ввести новенького в  сексуальную жизнь с мужем)))

Меняйтесь, меняйте отношение к жизни и к людям с которыми вы взаимодействуете, которых вы любите идаже не навидите)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей