Стоит ли пожить отдельно - вопрос №880685

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мы с мужем снимаем квартиру уже 3 года, а сейчас берем ипотеку в долевке и пока дом не будет сдан и не сделан ремонт придется пожить у его родителей… а я всегда против этого была… к тому же он маменькин сынок… не хочу туда идти даже на пару месяцев, а у нас малыш 4 мес… хочупока это время пожить с ребенком у своих родителей… Подскажите, стоит ли жить отдельно с мужем это время или все же перетерпеть и пожить со свекровью?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, а почему вы не могли бы пожить оба у ваших родителей?

Наверно не стоит разлучаться с мужем и кто знает на какой срок со строительством могут сроки передвинуться и тогда будет другая ситуация в вашей семье.

Я всегда больше на стороне мам в семье, поскольку мамы всегда еще ответственны непосредственно за малыша, которого кормят и здоровье мамы ее хорошее самочувствие общее с ребенком, поэтому папам нужно стараться для своей семьи и быть рядом, а налажиавать отношения со свекровью можно попозже, когда не будет такой зависимости маленького ребенка от матери, так ведь и кормить можно перестать пока волнение от отношений и непривычная обстановка, раз вы так болезнено переносите эту ситуацию. 

Со свекровью отношения и ваше отношение к мужу конечно нужно менять вы ведь выбрали этого мужчину, вошли в эту ситуацию, значит считаете, что справитесь и можете, если нужно заменить ему мать и быть подругой и любовницей и соответственно он для вас также и отцом и другом и любовником, чтобы действительно была семья.

Может быть и есть какая то сильная привязка вашего мужа к матери, но это скорее дает вам повод задуматься над своими отношениями с мужем, значит что то он не получает от вас, а вообще эти отношения должны быть нужны обоим без перетягиваний, и всегда «муж прилепиться к жене своей», а почему он к вам до сих пор не сильно лепится? вот вопрос.

Наверно эти составляющие у вас не в гармоничных составляющих, что есть чего то больше, а чего не достает и кому то не хочется этого додавать к отношениям, возможно вам хотелось бы видеть мужа только взрослым и отцом и вы не хотите видеть в нем ребенка, может эту роль вы хотите оставить только себе и не замечаете этого, поскольку вам клмфортно и по другому вы эти отношения не задумывались рассмотреть, а мать додает ему недостающегоотвас, тогда нужно делать над собой усилия быть матерью по отношению к его ребенку внутреннему, может быть вы и к своему ребенку торопитесь относиться как к взрослому, будете слишком его торопить со взрослением, возможно так воспитывали вас ваши родители, так было в вашей семье, не совсем взрослое поведение осуждалось, а компетентность и авторитет  поощрялись.

20.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Решать в этой ситуации только Вам. Смотрите сами, как будет лучше в интересах вашей с мужем семьи, а так же в интересах ребенка. Примите решение на семейном совете.

Всего Вам доброго!

20.12.13

Катя, если будете так относиться к свекрови и к своему мужу, как «маменькиному сынку» — это ни к чему хорошему не приведет, ни в этой ситуации, ни в последующих, которых в вашей жизни еще будет много. Поэтому единственный гармоничный выход — поменять свое отношение к свекрови и мужу. Все остальное — либо создание проблемы, либо уход от проблемы, но никак не ее решение.

20.12.13

Знаете поговорку Из двух зол выбирают меньшее, так и вам лучьше будет там где вам лучьше, ну а муж если он мужик то должен вас понять потдержать и зделать так что бы вы чувствовали себя комфортно.В противном случае можно пожить и отдельно для того что бы понять на сколько вы дороги друг другу.

20.12.13

Быть замужем и «терпеть», это, практичски, синонимы. Терпеть свекровь пару месяцев — это просто одно из бесчисленных «терпеть», которые выпадают на долю челоека, который решил иметь семью.

20.12.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store