Как перестать вестись на манипуляцию "впечатляй и властвуй"? Когда меня пытаются впечатлить шокирующей интонацией голоса или темпераментом, либо просто удивительной информацией на - вопрос №2798071

сексуальной почве, например я заметивши что когда моя мамка занимается «этим», и она знает, что я от этого шокируюсь, начинает это делать до неадекватности часто, и разговаривать с партнёром сексуально-насмешливым тоном голоса, (не со мной, но чтобы я слышал), и я это просто не могу терпеть, но на мои самовыражения, ей партнёр меня лишь подавляет.

Я хочу научится противостоять манипуляции, при этом не отрицая реальность происходящего.

Дело в том, что это распространено на востоке Украины, в РФ с этим холодно к счастью, парни наверное не ведутся. Мне 21.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начать самостоятельную жизнь. У матери спросить, что значат ее манипуляции, что хочет этим добиться. И вообще это смешно. То что вы описали, называется «заводом». И не только для вас. Другого способа у нее видимо нет. Она не сможет измениться, а вы просто не реагируйте на эти игры. Я понимаю что вы многого не договариваете, но и этого достаточно. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.