У ребёнка в 6 месяцев небольшой гипотонус. Рекомендовали массаж. В интернете нашла пост одного массажиста , что при гипотонусе нельзя выполнятьупражнения по присаживанию ( например которые учат - вопрос №2798509

сидеть правильно: поднятие корпуса через бок до положения сидя и т д ). А мы уже проделали комплекс. Так ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Вы зря пытаетесь получить в интернете исчерпывающий ответ на свои вопросы. Понятие «небольшой гипотонус» ни о чём не говорит, один специалист считает что ребёнок здоров, другой находит какие-либо отклонения. Ребёнок должен быть осмотрен очно опытным неврологом и специалистом детского массажа (которым Вы доверяете), по результату и принятие решения о методах и способах лечения.