любовные отношения - вопрос №280105

здравствуйте, помогите пожалуйста! у моего друга проблема.он очень парится по поводу того что его девушка досталась ему не девственницей! он не может принять что ее кто то трогал до него… этот вопрос сильно его грызет… я уже не знаю что сделать… девушка хорошая по всему ему подходит… но вот это одно но, которое не дает нормально развиваться отношениям.что делать?

Дополнение автора от 31.05.12 14:22:39

я уговорила его на то, чтобы обратиться к психологу! потому что это не реально… я вижу как ему плохо… отвлекаю его всем чем могу… сначала говорила что все будет хорошо и т.д… потом мне это надоело, и я уже начала жоще отвечать ему-то что он постоянно думает об этом ни к чему хорошему не приведет, он расстался с этой девушкой… ему плохо… на что отвечала ему-любил бы, постарался бы сделать что нибудь… так он сидит на 5й точке ровно и только и делает что говорит щас приеду домой залезу в контакт посмотрю ее фотки, посмотрю фотку первого полового партнера этой девушки… ну и спрашивается зачем? подскажите хорошего психолога в хабаровске, но только чтобы это был мужчина! спасибо.

2 ответа

Ответы

Анна! Если он «парится» по этому поводу — вероятно его подсознание имеет ввиду что — то другое! Разобраться в этом ему поможет психологический анализ! Удачи!

Здравствуйте, Анна.

     Вы абсолютно правы! Такие люди — собственники. Более того в браке обычно оба супруга несчастны и ревность к прошлому отравляет семейную жизнь, пока семья существует.

     По роду своей деятельности я встречался с такими парами и наблюдал за отношениями по 10-20 лет. Если супруг не захочет избавиться от своего отношения, то само это не исчезнет никак. Более того — это развивается и иногда трансформируется в бредовые изменения личности.

     Что бы этого не произошло постарайтесь убедить друга обратиться лично к психотерапевту или психологу. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Друг обучиться избавляться от этих ощущений и эмоций, а не загонять их внутрь, что бы в какой то момент они выплеснулись и помутили разум. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

     Скорее всего на сеансах должна присутствовать и девушка друга и помочь ему разобраться в своём конфликте.

 В редких случаях (когда один из пациентов отказывается от работы над собственным конфликтом) в результате семейной психотерапии оба супруга понимают, что будет лучше им не жить вместе. Но, поверьте,  это тоже положительный результат. Так как оба супруга прозревают и не хранят илюзий по поводу друг друга.