Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по каким признакам можно понять что взрослый человек страдает синдромом недолюблености и лечится ли это? - вопрос №2801441

6 ответов

Ответы

По неуверености  в себе…  отсюда недоверие  и страх, что не пускают  чувства  в зону возможной неудачи или обмана… И это  защитная функция  оберегает вас  от ошибок.А  Из за вашей неуверенности в своих способностях и возможностях может перебарщивать… И это не лечится…  А  исправляется…
Мы все недолюбливая, наши родители из советского прошлого, это было непростое время. И их в своё время недолюбливая их родители.
Человек с сильным перекосом в проблеме «недолюбленности» — неуверенен, но всячески это скрывает, заводя много интриг, пытаясь разными способами привлечь внимание! Основная суть- когда меня не долюбили, то я всю жизнь буду всеми силами доказывать себе и другим, что меня любят, что я этого достоин. Разными способами.
Что-то «лечится», что-то нет.
Здравствуйте!
Зачастую взрослый человек старается скрыть свою «недолюленность». Не любит об этом говорить и редко раскрывает душу.
Поэтому бывает сложно его вычислить. Хотя долюбленные дети чаще нагловатые, самоуверенные и беспардонные.
А недолюбленные скромнее, жестче и агрессивностью пытаются скрыть свои комплексы.
Но все это очень примерно...
Удачи Вам!
Здравствуйте.
«Лечится ли...» — разве Вы больны? Психологи используют термин «коррекция». Да, это поддается коррекции. Обращайтесь.
Здравствуйте!

Это могут быть симптомы от неуверенности в себе, страхов, закрытости, до агрессии. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы