Добрый день. Помогите пожалуйста подскажите, неделю назад выскочило то что на фото на спине, ужасно болит и чешется, думала пройдёт, теперь вся спина в прыщах, что это и как избавится? Ко врачу - вопрос №2801886

бесплатно пока что не попасть, так что спрашиваю тут
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! если «вся спина в прыщах», а началось все с одного прыща, который Вы почесали-похоже на банальную стрептодермию. Причинга-стрептококк-вредная жувущая где-только-можно бактерия, заразная и очень контагиозная. Почесали-разнесли. Соответственно.
1. Гигиена-мойте руки, особенно после того, как касаетесь спины.
2. Обрабатывайте эти прыщи-перекисью, точечно. Эт значит не одним ватным диском проходиться по всей спине, а локально как бы прижигать очаги.
3. Если есть гной (головка)-не давить, а опять таки, прижигать спиртом (водкой, спиртовым раствором борной кислоты и тд).
4. Идти-таки очно. Все, что мы можем сказать в сети-немногим точнее результатов гаданий по руке.